Тарификация услуг по факту использования. Счетчики.

Написал(а): Price Plan 8 лет,5 месяцев назад

(2 комментария)

Добрый день!
В биллинговой системе PricePlan существует возможность создавать дополнительные опции к продуктам. При этом, эти опции могут тарифицироваться как на регулярной основе (включены в ежемесячный платеж),так и по факту использования – счетчики Рис.1


В конце рассчетного периода потребление оказанных услуг может быть рассчитано по одной из 6 схем. Рис. 2.

Создав данную опцию, можно в любой момент времени вносить значение счетчика, для этого необходимо выбрать Клиента -> подписку -> счетчики. В открывшемся диалоге выбрать нужный счетчик (если их несколько) и внести необходимое значение Рис.3

В дальнейшем, в соответствии с настроенными правилами, система автоматически произведет расчет стоимости по каждому счетчику и спишет необходимую сумму с баланса клиента.

Текущий рейтинг: 2
Опубликовать в Twitter Опубликовать в Facebook

Комментарии

SaasMan 8 лет,5 месяцев назад

А в зависимости от значений снятых счетчиков можно через Вас настроить email уведомления с предложением сменить тарифный план?

Ссылка | Ответ
Текущий рейтинг: 2

admin 8 лет,2 месяцев назад

Конечно. В моделе бизнес правил необходимо создать правило на событие "после снятия счетчика". В условии этого правила нужно сравнить введенное значение счетчика с какой нибудь величиной, а в действии - уведомление клиента по шаблону "предложение сменить тарифный план.". в почту можно также вставить ссылку на личный кабинет, где ваш клиент сможет пополнить балланс с сменить план самостоятельно.

Ссылка | Ответ
Ещё не оценен

Новый комментарий

обязательно

обязательно (не публикуется)

необязательно